Condividi:
Home page | Convenzioni | Pagina corrente: Salute, farmacie, erboristerie
Convenzioni

Salute

Erboristeria "Lo Speziale"
Piazza Bianconcini 21, Imola
Visita la pagina Facebook

°°°
Farmacie, erboristerie, sanitarie "Sfera"

Imola
Farmacia Comunale Cavour
via Cavour, 1/A - tel./ fax 0542 32386
cavour@sferafarmacie.it

Farmacia Comunale Michelangelo
p.le Michelangelo, 9 - tel.0542 26228 - fax 0542 612594
michelangelo@sferafarmacie.it

Farmacia Comunale Pedagna
via Rossini, 29 - tel./ fax 0542 683250
pedagna@sferafarmacie.it

Farmacia Comunale dell'Ospedale "S. M. della Scaletta"
via Emilia, 95 - tel./ fax 0542 23459
ospedale@sferafarmacie.it


Medicina


Farmacia Comunale di Medicina
Via Fornasini, 6 - tel. 051 851120 - fax 051 851366
medicina@sferafarmacie.it

Farmacia Comunale Villa Fontana
Via Dalla Valle, 30 - tel./fax 051 853806
villafontana@sferafarmacie.it

Farmacia Comunale Corte Argentesi
Via Argentesi, 23/A Medicina - tel. 051 6970661 - fax 051 6972926
corteargentesi@sferafarmacie.it


Lugo

Farmacia Comunale n. 1
Via Provinciale Felisio, 1/2 - tel. 0545 23321
felisio@sferafarmacie.it

Farmacia Comunale n. 2
Via di Giù, 8/2 - tel. 0545 34329
giu@sferafarmacie.it

Farmacia Comunale n. 3
Via De Brozzi, 18/2 - tel. 0545 22584
debrozzi@sferafarmacie.it


Castel San Pietro Terme

Farmacia Comunale dell' Ospedale
Via Giacomo Matteotti, 72/a - tel. 051 941547
matteotti@sferafarmacie.it

Farmacia Comunale Bertella
Piazza Papa Giovanni XXIII, 34/A - tel. 051 941407
bertella@sferafarmacie.it


Budrio

Farmacia Comunale
Piazza 8 Marzo, 5 - tel. 051 802907
budrio@sferafarmacie.it


visita il sito internet
visita la pagina Facebook

°°°

Farmacia Lanzoni
via Calanco 6/a, Dozza
info@farmacialanzonidii.191.it
visita la pagina Facebook

°°°

LynphaVitale
via Viara 9221, Castel San Pietro Terme, Tel. 051 0216326
e-mail herborea.commerciale@gmail.com - roberto@lynphavitale.com
visita il sito internet
visita la pagina Facebook

°°°

Farmacia Magnani
corso Europa 48, Fontanelice, Tel. 0542 92587
e-mail magnusline@interfree.it
visita il sito internet
visita la pagina Facebook

°°°

Farmacia Raffanini
piazza della Repubblica 91, Castel Del Rio, Tel. 0542 95907
e-mail:  farm.raffanini@gmail.com - biancoli.francesco@libero.it

°°°

Sanitaria Barbieri Romeo

Via Fornace 2, Casalfiumanese
Visita il sito internet
Visita la pagina Facebook

°°°

Poliambulatorio Valsalva
Via Carducci 107, Imola
Visita il sito internet

°°°

T.g.r.
via Lombardia 12, Ozzano dell'Emila, Tel. 051 6523511 - Fax 051 798238
tgr@tgr.it
Visita il sito internet
Visita la pagina Facebook
Anagrafica della Cooperativa
Seacoop Società Coop. Sociale Onlus
Sede logistica:
via Lasie 10/L, 40026 Imola (Bo)
tel. 0542.643543 - 0542.644059 - fax 0542.644015
email: seacoop@seacoop.coop
pec: info.seacoop@legalmail.it
Orari di apertura:
dal lunedì al giovedì 9.00 / 13.00 - 14.00 / 17.00
venerdì 9.00 / 13.00

logo-rina
Accessibilità
Questo sito, interamente gestito con il CMS i-Plug, è accessibile a tutti gli utenti, anche se portatori di handicap, perché il codice che lo sostiene è compatibile con le direttive del W3C che definisce gli standard di sviluppo per il web: XHTML1.0

Crediti
I contenuti di questo sito sono a cura e di proprietà di Seacoop
Progettazione sito: Rizomedia Srl - Realizzazione sito: Punto Triplo Srl